• Rapetisser le texte
  • Agrandir le texte
  • Partager
  • Imprimer

Nos conseillers

La gestion de Sogedent est assurée par une équipe de conseillers en sécurité financière et de courtiers en assurance de dommages expérimentés. Professionnels certifiés par l'Autorité des marchés financiers, ils ont la tâche de bien vous conseiller, l’obligation de respecter un code de déontologie relatif à leurs activités, et la responsabilité de suivre des formations continues afin d’actualiser leurs compétences.

Assurance de personnes (assurances vie, invalidité, maladie grave, médicaments et maladie complémentaire)
Assurance de dommages (assurances automobile, habitation, multirisque des cabinets de dentistes)
 

Assurance de personnes (assurances vie, invalidité, maladie grave, médicaments et maladie complémentaire)

Téléphone : 514 282-1425 ou 1 800 361-3794        
Télécopieur : 514 282-0437        
 
 



Carlo Ferrara, poste 249
Directeur développement des affaires en assurance de personnes
Conseiller en sécurité financière
Représentant de courtier en épargne collective
cferrara@sogedent.qc.ca

 
 

Gabrielle Bérard, poste 270
Superviseur en assurance collective et gestion invalidité
Conseillère en sécurité financière
Conseillère en régimes d'assurance collective
gberard@sogedent.qc.ca 

 

 
   




Mathieu Lavallée, B. Gest., poste 273
Conseiller en sécurité financière
Conseiller en régimes d'assurance collective
mlavallee@sogedent.qc.ca
 

 

   




Helen Mouhteros, poste 267
Conseillère en sécurité financière
Conseillère en régimes d'assurance collective
Représentante de courtier en épargne collective
hmouhteros@sogedent.qc.ca
 
   




Jade Raymond, poste 320
Conseillère en sécurité financière
jraymond@sogedent.qc.ca

 
   

 

Joël Laurin, poste 250
Conseiller en sécurité financière
Représentant de courtier en épargne collective
jlaurin@sogedent.qc.ca

   




Rosanne Amia-Guay, poste 285
Adjointe administrative en assurance de personnes
ramiaguay@sogedent.qc.ca

haut

Assurance de dommages (assurances automobile, habitation, multirisque des cabinets de dentistes) 

Téléphone : 514 282-1425 ou 1 800 361-3794        
Télécopieur : 514 282-0437        
 
 
   



Richère Des Alliers, poste 240
Courtier en assurance de dommages
rdesalliers@sogedent.qc.ca
 
 


 

Louise Larocque, poste 247
Courtier en assurance de dommages
llarocque@sogedent.qc.ca
 

 





Nancy St-Pierre, poste 253
Courtier en assurance de dommages
nst-pierre@sogedent.qc.ca
 

 

 

Josée Morin, poste 245
Courtier en assurance de dommages
jmorin@sogedent.qc.ca

 




Dominique Éthier, poste 259
Courtier en assurance de dommages des particuliers
dethier@sogedent.qc.ca

 

 

Patricia Gelati, poste 287
Courtier en assurance de dommages
pgelati@sogedent.qc.ca





Victor Miriello, poste 247
Courtier en assurance de dommages
vmiriello@sogedent.qc.ca
 

haut